В ходе рейда по адресам должников физических лиц произведен арест имущества

Дата публикации: 22.02.2017 05:11 (архив)

Инспекцией ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга в целях реализации мероприятий по повышению доходного потенциала Свердловской области проведен совместный рейд с Ленинским районным отделом судебных приставов г.Екатеринбурга УФССП по Свердловской области по адресам должников – физических лиц, в отношении которых возбуждены исполнительные производства за неуплату имущественных налогов на суммы, превышающие 300 тыс. руб.

В ходе рейда произведен арест имущества двух должников, полученная информация учтена судебными приставами в ходе исполнительного производства.

В прошедшем году  выросло количество арестов имущества должников, осуществляемых судебными приставами на основании направленных налоговыми органами постановлений о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика – организации, индивидуального предпринимателя, физического лица.

Такие  показатели работы  достигнуты в результате усиления взаимодействия территориальных налоговых органов ФНС России и ФССП России при взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. Налоговые инспекции ФНС России и подразделения ФССП России реализуют исполнение Плана совместных мероприятий Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам.