ENG

О роли налогов в цивилизованном обществе рассказали школьникам города Асбеста

Дата публикации: 26.03.2021 07:37

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства провели открытый урок налоговой грамотности для учащихся 6 «а» класса средней общеобразовательной школы № 1 им. М. Горького г. Асбеста.  

Целью урока было расширить кругозор школьников, познакомить детей с основами налогообложения физических лиц, в частности с имущественными налогами, а также их ролью в формировании бюджетов муниципальных образований.

Спикеры рассказывали школьникам в доступной форме с привлечением видеоматериалов  «Рассказ о Фоме и о налогах», «Когда я вырасту, тоже  буду платить налоги», «Звери и государство» о важности уплаты налогов в цивилизованном обществе.

В завершении встречи налоговики предложили  школьникам принять участие в  конкурсе детских рисунков на тему «Налоги глазами детей».

Подобные мероприятия позволяют формировать у подрастающего поколения сознание необходимости уплаты налогов, отношение к уплате налогов как к долгу каждого гражданина.