ENG
Дата публикации: 01.10.2021 10:42

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области провели открытый урок налоговой грамотности для студентов 3 курса Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Уральский промышленно-экономический техникум».

В ходе встречи третьекурсники узнали о функциях налоговой службы и роли налоговых органов в жизни города и государства. Слушатели получили представление о системе налогов и сборов, формировании бюджета страны, а также о значимости воспитания налоговой культуры для процветания государства. На уроке были приведены интересные факты из истории налогов, разъяснены последствия неуплаты налогов.

Студенты ознакомились с наиболее популярными электронными сервисами налоговой службы, размещенными на сайте ФНС России, с их возможностями, узнали, как можно в режиме онлайн оплатить налоги, каким функционалом располагает «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В заключение встречи были продемонстрированы видеоролики «Мы платим налоги», «Личный кабинет ФЛ: возможности», «Налоговая служба - выбор молодых и неравнодушных» и другие.

Участники встречи отметили, что представленная налоговиками информация пригодится им в дальнейшей учебе, а также в профессиональной деятельности, послужит стимулом для исполнения обязанностей налогоплательщика, а возможно, и при выборе профессии.