О роли налогов в цивилизованном обществе рассказали школьникам г. Асбеста

Дата публикации: 19.04.2022 12:27

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства провели открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности, для учащихся 4 «а» класса Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Асбестовского городского округа.

Целью урока было познакомить детей с имущественными налогами и налогообложением физических лиц, а также их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов; сформировать понимание  необходимости уплаты налогов, расширить кругозор школьников, раскрыть сущность налогов, основных их видов. Сюжеты видеороликов «Рассказ о Фоме и о налогах», «Когда я вырасту, тоже  буду платить налоги», «Звери и государство» в доступной форме продемонстрировали ученикам необходимость уплаты налогов.

Сотрудники инспекции рассказали детям о том, что работа в налоговой службе является почетной и престижной. Ребятам показали  ролик «Налоговая служба - выбор молодых и неравнодушных», а также ответили на вопрос, какое образование  необходимо получить  для поступления на службу.