Урок налоговой грамотности проведен в Заречном

Дата публикации: 24.05.2022 14:17

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области организовали открытый урок по налоговой тематике со старшеклассниками Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа №3».

Всё, что необходимо знать школьнику для выбора будущей профессии, рассказали на встрече ученикам 8-х и 9-х классов, в том числе о современных и актуальных системах налогообложения - патентной системе налогообложения, налоге на профессиональный доход.

Учащиеся ознакомились со способами регистрации предпринимательской деятельности, с правами и ответственностью при ведении бизнеса, а также с тем, куда идут налоговые отчисления, и каким образом формируется будущая пенсия.

Также, в ходе мероприятия старшеклассники узнали о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни города и государства, о том, что в современных реалиях работа в налоговой службе является почетной и престижной.

Присутствующие на уроке получили представление о том, как можно поступить на гражданскую службу, какое образование и навыки наиболее востребованы при работе в налоговых органах.

Эта информация необходима школьникам как с точки зрения исполнения обязанностей налогоплательщика, так и в дальнейшем при выборе профессиональной деятельности.