Налоговики города Екатеринбурга провели вебинар по порядку заполнения и отправке декларации по форме 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Дата публикации: 16.12.2020 10:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №32 по Свердловской области провели вебинар по порядку заполнения и представления налоговой декларации 3-НДФЛ через электронный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Спикер вебинара старший налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками инспекции Альбина Ахметова, не только рассказала о преимуществах заполнения и отправки налоговой декларации 3-НДФЛ через данный сервис, но и продемонстрировала порядок заполнения в режиме онлайн.

Данный сервис позволяет налогоплательщику заполнять и отправлять налоговую декларацию в любое время суток, вне зависимости от его места нахождения, главное – наличие электронного гаджета с выходом в сеть «Интернет» и данных для доступа в сервис.

Заполнить налоговую декларацию в режиме онлайн или скачать программу для ее заполнения можно в разделе «Жизненные ситуации» / «Подать декларацию 3-НДФЛ» «Личного кабинета налогоплательщика физического лица».

Подписанную неквалифицированной электронной подписью (далее – НЭП) налоговую декларацию с приложенными к ней отсканированными документами можно направить в налоговый орган без личного посещения, что особенно актуально в настоящее время. НЭП доступна для формирования во вкладке «Получить ЭП» раздела «Профиль» сервиса.