Налоговики г. Каменск-Уральского провели экскурсию для старшеклассников

Дата публикации: 12.05.2015 08:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области  пригласили на экскурсию в инспекцию учащихся средней школы.

Заместитель начальника инспекции О.Б. Кайгородова   рассказала старшеклассникам об истории создания  налоговой службы, о правах и обязанностях налогоплательщиков, что такое налоги, как они распределяются между бюджетами различных уровней. Много вопросов ребята задавали о налоге на доходы физических лиц, а также о негативных последствиях получения заработной платы  « в конвертах».

Школьники – будущие налогоплательщики, узнали, что   уплаченные  налоги идут на образование, медицинскую помощь, развитие науки.

Также Ольга Борисовна рассказала о порядке исчисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

Интерес слушателей вызвала информация о наиболее популярных  Интернет – сервисах, доступных на сайте ФНС России.

Ученики узнали, как можно получить ИНН или узнать свой ИНН через интернет - сервис «Узнай ИНН», а также как узнать задолженность по налогам или обратиться в инспекцию.

Все желающие заполнили заявление на подключение к сервису «Личный кабинет физического лица».