Налоговики рассказали участникам семинара о порядке заполнения налоговой декларации по НДС

Дата публикации: 23.04.2014 12:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В актовом зале Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области 18 апреля состоялся семинар для налогоплательщиков на тему: «Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость».
 
Принимали участие Тарунтаева Светлана Евгеньевна – начальник отдела работы с налогоплательщиками, Сокол Маргарита Геннадьевна – главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок. Присутствовало 25 налогоплательщиков.
В ходе семинара рассмотрен порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, часто встречающиеся ошибки, допускаемые налогоплательщиками.
 
Также начальник отдела работы с налогоплательщиками рассказал об актуальных изменениях в налоговом законодательстве и новых сервисах сайта ФНС России www.nalog.ru: об интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», об интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица», о сервисе «Анкетирование», позволяющем оценить работу налоговых Инспекций.
 
Участникам семинара напомнили об обязанности представлять отчетность по налогу на добавленную стоимость с 1 квартала 2014 года только по телекоммуникационным каналам связи, проинформировали о штрафах, связанных с неисполнением данной обязанности, рассказали о том, кто освобожден от сдачи налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.
 
В завершении семинара участникам было предложено заполнить анкету и дать оценку актуальности рассматриваемых вопросов и компетентности налогового инспектора, проводящего семинар, также внести свои предложения по повышению качества работы.
Следующий семинар для налогоплательщиков состоится 25 апреля 2014 года в актовом зале Инспекции по адресу ул. Стачек, 17б в 10.00 на тему: «Порядок представления налоговой декларации о доходах за 2013 год и получение налогоплательщиками – физическими лицами налоговых вычетов».
 
Бесплатные тематические семинары инспекцией проводятся на постоянной основе. Полный график семинаров второго квартала 2014 года можно узнать на сайте Федеральной Налоговой Службы www.nalog.ru, в разделе «Новости» подраздел «Семинары».