Дата публикации: 15.02.2017 05:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области рассказали об особенностях декларирования доходов физическими лицами в 2017 году представителям Специального управления федеральной противопожарной службы № 5 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Начальник отдела камеральных проверок № 2 Елена Серебренникова и заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Татьяна Кузнецова рассказали участникам встречи, кто должен в обязательном порядке представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2016 год, какая ответственность предусмотрена за несвоевременное представление декларации.
Слушателей интересовали вопросы предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.
Особое внимание налоговики уделили особенностям заполнения и типичным ошибкам при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих.
Татьяна Кузнецова рассказала об электронных сервисах налоговой службы. С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» граждане могут получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговую задолженность, заполнить и направить в налоговый орган декларацию о доходах физических лиц, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.
Всем присутствующим были выданы заявления для подключения к сервису «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» и вручены буклеты об электронных сервисах на сайте налоговой службы.