Свердловская область стала площадкой для всероссийского обсуждения налоговой реформы

66 Свердловская область

Дата публикации: 20.09.2024

Вопросы повышения эффективности взаимодействия и оптимизации процессов ФНС России при администрировании НДФЛ и страховых взносов обсудили на совещании-семинаре в Екатеринбурге.

С 1 января 2025 года в России вступают в силу изменения в законодательные акты, связанные с налогообложением доходов физических лиц. Участники совещания обсудили вопросы исчисления НДФЛ и страховых взносов. Также были презентованы и рассмотрены предложения по оптимизации налогового администрирования, направленные на комфортное и открытое взаимодействие физических лиц с налоговыми органами.

Во всероссийском совещании приняли участие заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук, начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев, руководитель УФНС России по Свердловской области Марат Сагитуллин, заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов, заместитель министра финансов Свердловской области Владимир Поливьянов, а также представители налоговых органов из 89 регионов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б