Управление по крупнейшим налогоплательщикам

Начальник управления – Суворова Елена Владимировна

Образование: Высшее

Окончила:

  • Академию труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция»

Основные задачи Управления

  1. Выработка единой стратегии администрирования крупнейших налогоплательщиков и разработка эффективных методов управления деятельностью межрегиональных и межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам.
  2. Методологическое и организационное обеспечение деятельности межрегиональных и межрайонных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.
  3. Взаимодействие с органами исполнительной власти по получению информации, необходимой для выявления и оценки отраслевых налоговых рисков у крупнейших налогоплательщиков.
  4. Взаимодействие с финансовыми органами субъектов Российской Федерации и территориальными налоговыми органами по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в том числе по вопросу качества и полноты плановых показателей доходов субъектов и местных бюджетов.
  5. Стандартизация процессов налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков с целью их дальнейшей автоматизации.
  6. Систематизация правоприменительной практики по крупнейшим налогоплательщикам с учетом отраслевых особенностей и выработка мер по повышению эффективности их администрирования.
  7. Организация и координация порядка формирования планов выездных налоговых проверок крупнейших налогоплательщиков межрегиональными (межрайонными) инспекциями Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам, а также контроль за исполнением планов выездных налоговых проверок крупнейших налогоплательщиков.
  8. Определение совместно с Контрольным управлением Службы объектов проведения скоординированных налоговых проверок, связанных с деятельностью крупнейших налогоплательщиков, необходимых для администрирования крупнейших налогоплательщиков.
  9. Осуществление работ по формированию в установленном порядке списка организаций - крупнейших налогоплательщиков и формирование графиков постановки на учет организаций - крупнейших налогоплательщиков в межрегиональные (межрайонные) инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам, представление этих графиков на утверждение руководству Федеральной налоговой службы и осуществление контроля за их исполнением.
  10. Изучение и обобщение зарубежного опыта в области методологии администрирования крупнейших налогоплательщиков.
  11. Анализ и обобщение практики применения законодательных и нормативных правовых актов по вопросам администрирования крупнейших налогоплательщиков и разработка соответствующих предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации.
  12. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Службы.