В Починке отметили пятитысячного декларанта

Дата публикации: 13.03.2019 10:09

Акция «Стань 5000-ым!», организованная сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области и проводимая в рамках декларационной кампании 2019 года, завершена. Ее победителем стал житель г. Починка Валерий Демченков, отчитавшийся о доходах на минувшей неделе. На память об участии в ежегодном налоговом марафоне декларанту вручены  призы с налоговой символикой.

По словам Валерия Викторовича, звонок из инспекции стал для него приятной  неожиданностью. Свои доходы он декларирует уже не первый год, но даже не предполагал, что посетить налоговую инспекцию ему придется не только для исполнения налоговых обязательств, но и для получения призов. В торжественной обстановке их вручила и.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области О.Е.Ваулина, выразившая надежду на то, что памятный подарок – фирменный календарь налоговой службы области - и в дальнейшем будет напоминать 5-тысячному декларанту о добросовестном исполнении обязанностей налогоплательщика.

Как отмечают специалисты службы, подобные мероприятия проводятся ежегодно, напоминая гражданам о необходимости своевременно включиться в декларационную кампанию. Напомним, отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо не позднее 30 апреля 2019 года. «Сделать это лучше, конечно, не дожидаясь крайних сроков,  - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции И.В.Зайцева. – Если есть вопросы, приглашаем земляков принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения  деклараций по форме 3-НДФЛ. Она в этом году стартует 4 апреля во всех инспекциях страны, а также будет проходить 5, 25 и 26 апреля. Ждем вас, чтобы помочь исполнить налоговые обязательства вовремя!»