Предпринимателям напомнили об обязанности применения кассовой техники с 1 июля 2019 года

Дата публикации: 27.05.2019 15:53

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области в рамках реализации третьего этапа реформы применения контрольно – кассовой техники продолжаются мероприятия, направленные на информирование плательщиков о порядке применения контрольно-кассовой техники после 01.07.2019 в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Специалисты инспекции провели ряд выездных мероприятий в рамках информационно-разъяснительной кампании по применению онлайн-касс. Так, открытые классы прошли на рынке «Центральный» г. Рославля, где работал передвижной офис службы. Налоговики ответили на вопросы, связанные, как непосредственно с переходом на новый порядок применения ККТ, так и с практическим использованием современных касс, проинформировали о мерах административной ответственности, предусмотренных за нарушение законодательства Российской Федерации.

Как отметил заместитель начальника отдела выездных проверок А.В.Дорофеев, участие в работе открытых классов приняли более 80 налогоплательщиков. Особое внимание было уделено тем, кто впервые должен начать применять кассовую технику с 1 июля 2019 года. К ним относятся  организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН, а также оказывающие услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры.