В Рославле прошла «Неделя информирования»

Дата публикации: 18.09.2019 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области завершилась «Неделя информирования налогоплательщиков о сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2019 году». Сотрудники инспекции напомнили плательщикам о том, что заплатить налог за 2018 год нужно не позднее понедельника - 2 декабря 2019 года.

Консультации по вопросам получения уведомления, исчисления имущественных налогов и способах их уплаты могли получить все желающие. Налоговики также рассказали о том, как действовать при обнаружении некорректной информации в документе, как воспользоваться правом на льготы. Для тех, кто не располагал временем или желал подробнее ознакомиться с информацией, сотрудники инспекции  подготовили листовки об изменениях в форме налогового уведомления, о льготах по имущественным налогам, об интернет - сервисах ФНС России.

«Задача проведения «Недели информирования», – говорит заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области О.Е.Ваулина, – донести до налогоплательщиков все изменения, связанные с уплатой имущественных налогов в 2019 году, чтобы физические лица получили  исчерпывающую информацию и своевременно оплатили налоги».