Декларационная кампания подходит к экватору

Дата публикации: 03.03.2021 11:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области приглашают принять участие в декларационной кампании. Отчитаться о доходах и реализовать право на получение налоговых вычетов можно, подав налоговую декларацию в режиме онлайн в удобное время и без очередей. Сделать это можно через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или через Единый портал государственных услуг. В первом случае достаточно усиленной неквалифицированной электронной подписи, которую можно скачать и установить непосредственно из личного кабинета, во втором - наличие усиленной квалифицированной электронной подписи обязательно.

Документ в бумажном виде можно направить по почте, передать через МФЦ или представить в инспекцию. ИФНС в Сафоново работает без перерыва на обед, в понедельник и среду – с 9.00 до 18.00, во вторник и четверг – с 9.00 до 20.00, по пятницам – с 9.00 до 16.45.

«Обращаем внимание претендентов на получение налоговых вычетов, что работник, получающий заработную плату «в конверте», не сможет воспользоваться правом на получение имущественного или социального вычета, - предупреждает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС З.М.Селезнева. - Пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно проверить суммы официально выплаченного налоговыми агентами дохода, исчисленного и удержанного налога».