ENG

Недобросовестное поведение исключить!

Дата публикации: 17.09.2021 10:50

В целях реализации проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках субъектами предпринимательской деятельности  сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области провели инвентаризации фактов несоответствия мест установки контрольно-кассовой техники сведениям, указанным при ее регистрации.

В результате контрольных мероприятий в августе 2021 года 9 индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, один индивидуальный предприниматель - к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники налоговых органов провели большую работу по информированию налогоплательщиков, в том числе напомнили о том, что индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, УСН и ЕСХН, с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество. При этом название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать. За отсутствие в чеке этих сведений предусмотрен штраф: для должностного лица в размере 3 тысяч рублей, для ИП или организации - 10 тысяч рублей.