ENG

Срок уплаты – не позднее 1 декабря!

Дата публикации: 03.11.2021 10:39

Межрайонная ИФНС России № 6 по Смоленской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов физических лиц – не позднее 1 декабря 2021 года. За 2020 год налогоплательщикам Смоленского и Краснинского районов исчислено 20 597 тыс. рублей налога на имущество физических лиц, 27 855 тыс. рублей земельного налога и 76 044 тыс. рублей транспортного налога.

«От добросовестности граждан зависит экономическая стабильность региона и муниципалитетов, поэтому мы призываем земляков своевременно исполнить обязанность по уплате имущественных налогов, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Н.В.Гавриленко. - Кроме традиционных способов оплаты через отделения банка и почтовой связи, можно воспользоваться электронными сервисами сайта ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специальные сервисы - налоговые калькуляторы помогут всем желающим проверить правильность произведенного налоговым органом расчета по имущественным налогам, а интерактивный ресурс «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» - получить актуальную информацию о действующих в муниципальном образовании ставках и льготах по имущественным налогам.

    Ответы на часто задаваемые вопросы в рамках проведения информационной кампании в связи с массовым направлением налоговых уведомлений в 2021 году также можно найти в разделе «Налоговые уведомления 2021 года» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.