ENG

Планируем визит в инспекцию

Дата публикации: 08.11.2021 12:48

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области рекомендуют землякам воспользоваться предварительным бронированием времени для визита в налоговый орган посредством интерактивного сервиса «Онлайн – запись на прием в инспекцию».

Запись осуществляется на сайте www.nalog.gov.ru в соответствии с графиком работы выбранной ИФНС. Желающим предоставляется возможность забронировать время в рамках одной услуги не более 3 раз в течение 14 дней. Допускается запись налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различные услуги в один и тот же день, но в различные интервалы времени.

В случае опоздания налогоплательщика более чем на 10 минут, право на приоритетный прием утрачивается, посетитель обслуживается в порядке общей очереди.

«Однако большую часть вопросов можно решить через «Личный кабинет налогоплательщика» или другие интерактивные сервисы, – говорит  начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.Н.Тарасенко. - Например, выяснить задолженность, задать вопросы, оплатить налоги и многое другое.  Если по каким-либо причинам нет возможности передать корреспонденцию через интернет, ее можно оставить в специальном боксе инспекции. Пожалуйста, не забудьте указать свой телефонный номер для связи. Все документы будут своевременно зарегистрированы».