ENG

Обращения граждан в налоговый орган

Дата публикации: 12.11.2021 09:57

В октябре 2021 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 87 обращений граждан. Из них 17 были направлены посредством интернет-сервисов ФНС России, размещенных на сайте www.nalog.gov.ru. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество увеличилось в 1,1 раза (76 – в 2020 году).

По тематике на первом месте вопросы, касающиеся обжалования решений государственных органов и должностных лиц‚ споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий (бездействия) должностных лиц (14,9%). Ряд обращений был посвящен контролю исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (9,2%), вопросам исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, надзора в области организации и проведения азартных игр и лотерей (по 8%).

Полную информацию об обращениях, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области, можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России.