ENG

Личный кабинет поможет пройти декларационную кампанию

Дата публикации: 17.01.2022 14:40

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области приглашают принять участие в «Неделе информирования». Специалисты службы расскажут всем желающим о функциональных возможностях личного кабинета, обеспечивающих удобство при заполнении и направлении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.  

«Принять участие в ее заполнении должен целый ряд налогоплательщиков. Личный кабинет поможет им быстро и легко отчитаться о доходах в рамках уже стартовавшей декларационной кампании, существенно сократив время на заполнение отчета, так как часть данных будет внесена программой в автоматическом режиме, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции А.В.Лебедева. – После отправки документа сервис также позволит отслеживать ход камеральной проверки документов в режиме онлайн». Самостоятельно ознакомиться с информацией о порядке прохождения декларационной кампании при помощи интернет – сервиса можно также на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и на информационных стендах ИФНС.

Напомним, электронный ресурс по-прежнему держит лидерство в линейке сервисов налоговой службы. В настоящий момент пользователями личного кабинета является почти 178 тысяч смолян, что позволяет им не только без проблем участвовать в декларационной кампании, но и осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, получать консультации специалистов службы в электронном виде.