ENG

Перед отправкой писем проверьте адрес

Дата публикации: 29.06.2022 09:44

Управление ФНС России по Смоленской области рекомендует налогоплательщикам проверить адрес своей электронной почты перед отправкой обращений в налоговую службу. Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован. Это сделано в соответствии с рекомендациями ФСТЭК России для защиты сервиса электронной почты ФНС России от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.). Запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах.

УФНС России по Смоленской области рекомендует гражданам для приема и отправки электронных почтовых сообщений в государственные органы использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

Чтобы получить письменные разъяснения, направьте запрос в инспекцию по месту вашего учета. Его можно составить в свободной форме или взять за основу формы из прежнего регламента ФНС России.

Направить запрос можно как в бумажном виде (по почте или передать лично), так и в электронном - по каналам телекоммуникационной сети, через личный кабинет налогоплательщика или сайт ФНС России.

Обратиться можно также по телефону 8-800-222-22-22.