Налоговые органы Смоленщины подводят итоги «Дня открытых дверей»

Дата публикации: 25.09.2012 11:37 (архив)

Сотрудники УФНС России по Смоленской области приняли активное участие в проведении «Дня открытых дверей» для налогоплательщиков - физических лиц. Наряду с основными задачами по информированию граждан о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов был подготовлен целый комплекс мероприятий, рассчитанный на повышение налоговой грамотности населения.

В операционных залах и ТОРМов проводились практикумы у гостевых компьютеров, позволяющие налогоплательщикам познакомиться с информационными сервисами ФНС России. Также все желающие могли подать заявление и подключиться к новому информационному сервису «Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц». За два дня к этому сервису подключилось около 500 налогоплательщиков.

Всего в ходе «Дня открытых дверей» было принято более 3,1 тысяч налогоплательщиков.

С каждым участником «Дня открытых дверей» проведена индивидуальная беседа. Также проведены и выездные семинары на предприятиях области и в зданиях администраций муниципальных образований.

Для информирования налогоплательщиков в операционных залах инспекций 21 сентября присутствовали сотрудники Росреестра, ГИБДД, отделения Пенсионного Фонда.

Студенты колледжей, проходящие производственную практику в стенах инспекций, также оказывали помощь налоговикам. Они вручали информационные листовки, знакомили входящих в операционный зал с работой чекового регистратора и электронного киоска.

В некоторых инспекциях проводилось анкетирование налогоплательщиков. Недовольных качеством услуг в эти дни не оказалось. Практически все опрошенные в графе «Ваши предложения» указали, что хотели бы посетить такое же мероприятие в следующем году.

Не остались без внимания и дети, пришедшие на День открытых дверей вместе с родителями, они принимали участия в конкурсах рисунка «Мы рисуем город будущего», а также их развлекали сказочные персонажи.

Чтобы встреча в формате «Дня открытых дверей» запомнилась надолго, налоговики вручали памятные сувениры: блокноты и авторучки с символикой налоговых органов, футболки «Я честно плачу налоги» и значок «День открытых дверей» в налоговых органах» и другие. Также всех желающих угощали чаем и сладостями.