Налоги – благосостояние каждого и всей страны!

Дата публикации: 04.03.2013 08:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В районах области завершается подведение итогов 1 тура конкурса творческих работ школьников «Налоги – паруса государства». Жюри учитывается не только знание темы, полнота и глубина изложения, но и оригинальность подачи.

Тематика творческих работ, предложенных ребятам, была составлена с учетом их возраста. Учащиеся средних классов писали о профессии налогового инспектора, о роли налогов и размышляли о том, какой будет налоговая инспекция через десятилетие. Старшеклассники попробовали себя в качестве педагога, описав урок налоговых знаний для ровесников, рассказали, как Интернет помогает платить налоги.

В Межрайонной ИФНС России №6 по Смоленской области все члены жюри сошлись во мнении, что лучшей из представленных работ стала сказка – быль ученицы 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Печерская средняя общеобразовательная школа» А. А. Петрусева – победительница в номинации «В прозе о налогах». На награждение в инспекцию она пришла вместе со своим педагогом - учителем русского языка и литературы Н.М.Новиковой, признанной лучшей в номинации «Уроки о налогах». В обеих работах рефреном звучит мысль о том, что каждый человек должен быть заинтересован в расширении кругозора в области налоговой грамотности: «Ведь в итоге - это благосостояние каждого, а значит и всего государства. Счастье отдельного человека - счастье всей страны!».

Начальник Межрайонной ИФНС России №6 по Смоленской области Н. А. Кравцова вручила грамоты победителям и провела для них экскурсию по инспекции.