Программа «Налоги и мы» теперь в утреннем эфире

Дата публикации: 13.08.2013 08:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Еженедельная передача «Налоги и мы» на канале ГТРК «Смоленск» изменила время выхода в эфир. Начиная с августа этого года, радиослушатели могут услышать ее в привычном формате, но в утреннем отрезке вещания в 7 часов 20 минут.

Очередной выпуск будет посвящен изменениям, внесенным в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации «Имущественные налоговые вычеты».

С 1 января 2014 года налогоплательщик сможет заявлять имущественный вычет по расходам на приобретение жилья по нескольким объектам недвижимости до полного использования его права на вычет в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, определена максимальная сумма вычета (3 миллиона рублей) по расходам на уплату процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на строительство и приобретение жилья и земельных участков. Также введено уточнение, что этот вычет применяется однократно в отношении одного объекта недвижимости. Предусмотрена возможность получения имущественного вычета при продаже доли (части доли) в уставном капитале организации, а также при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве; закреплено право на имущественный вычет родителей (усыновителей, приемных родителей, опекунов, попечителей), которые за свой счет приобретают (строят) жилье и оформляют его в собственность своих (в том числе подопечных) детей в возрасте до 18 лет.

Об этих и других изменениях 14 августа 2013 года в 7 часов 20 минут радиослушателям расскажет заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В. Борисенкова.