Новые реалии – новые подходы в работе

Дата публикации: 22.04.2020 11:11

«Декларационная кампания - 2020» продлена до 30 июля. Оплатить исчисленный налог необходимо до 15 июля текущего года. Об этом своим землякам напоминают сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области. «Несмотря на то, что с целью недопущения распространения инфекции по 30 апреля приостановлен личный прием граждан, сотрудники нашей инспекции стараются донести актуальную информацию по вопросам налогообложения до граждан и организаций, выстраивая информационную работу в новом режиме, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.В.Суворова. - Информацию о нововведениях мы размещаем в местах, посещаемых налогоплательщиками (в магазинах, аптеках, МФЦ), чтобы и об обязанностях, и о правах они узнавали своевременно».  

Разъяснительную работу сотрудники службы проводят по телефону справочной службы, через Единый Контакт-Центр, посредством телекоммуникационных каналов связи. На прошлой неделе особое внимание было уделено информированию о переносе сроков предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности и об отмене специального режима налогообложения – Единого налога на вмененный доход.

«Наши сотрудники рекомендует использовать альтернативные способы получения государственных услуг ФНС России. Это удобно, доступно, не требует личных визитов, а значит временных затрат и материальных на поездки в транспорте», - говорит Н.В.Суворова.