Информация о состоявшихся заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 10.04.2015 10:27 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области 02 апреля  2015 года  состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос:

информация, поступившая от работодателя о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции.

По итогам заседания Комиссии  принято решение:

дать согласие на замещение должности в Акционерном обществе гражданином, ранее замещавшим должность государственного налогового инспектора.

В ИФНС России по г.Смоленску 31 марта 2015 года состоялось заседание комиссии.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

информация, поступившая  от работодателей, о заключении трудовых

договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в инспекции;

уведомление старшего государственного налогового инспектора о возможном возникновении конфликта интересов в связи с близким родством с учредителем и руководителем общества с ограниченной ответственностью.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения :

функции государственного управления в отношении организаций граждане, замещавшие должности гражданской службы в период служебной деятельности  не осуществляли. Информацию, поступившую от  работодателей, принять к сведению;

старшим государственным налоговым инспектором соблюдены требования ст.11 Федерального закона №273-ФЗ. Начальнику отдела, заместителю начальника инспекции рекомендовано при распределении контрольных мероприятий учитывать возможность возникновения конфликта интересов.