Отчет – на зачет!

Дата публикации: 15.02.2018 16:34

Продолжается период сдачи бухгалтерской отчетности за 2017 год. Представить ее не позднее 90 дней со дня окончания налогового периода независимо от организационно – правовой формы, системы налогообложения и результатов финансово – хозяйственной деятельности обязаны все организации – напоминают в Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области. В течение недели сотрудники инспекции провели ряд обучающих семинаров у гостевого компьютера под лозунгом «Отчет - на зачет!». Их цель – оказать налогоплательщикам практическую помощь при заполнении бухгалтерской отчетности.

Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.А.Пужихина провела презентацию программного комплекса «Налогоплательщик ЮЛ» и рассказала, как относящиеся к категории малого бизнеса, применяющие специальные налоговые режимы, а также ГСК, СНТ, ТСЖ могут заполнить Упрощенную бухгалтерскую отчетность за текущий год.

Участие в мероприятии приняли председатели некоммерческих организаций. «Это не первая такая акция, проводимая инспекцией, -  подчеркивает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. - Программу на гостевом компьютере уже используют при сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности более 200 наших налогоплательщиков. Все они в свое время для себя отметили, что подготовка квартальных отчетов при помощи ПО облегчает задачу, потому что данный программный продукт не требует получения дополнительных знаний. При этом удобен в работе, экономит время, гарантирует безошибочный ввод данных. И все это при отсутствии дополнительных расходов.»