Зарегистрировать ЮЛ или ИП за один рабочий день

Дата публикации: 18.04.2022 12:53

УФНС России по Тамбовской области сообщает, что зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем можно за один рабочий день. Регистрация по заявлениям по форме Р11001 и по форме Р21001 в этот срок возможна, если соблюдены следующие обязательные условия:
- комплект документов для государственной регистрации сформирован в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенном на официальном сайте ФНС России (далее – Сервис) или в Личном кабинете налогоплательщика физического лица;
- юридическое лицо создается в организационно-правовой форме Общество с ограниченной ответственностью (далее – ООО);
- заявитель является единственным учредителем и лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица;
- в качестве учредительного документа ООО используется типовой устав и подготовленное в Сервисе решение о создании ООО;
- индивидуальному предпринимателю для регистрации достаточно направить заявление и скан паспорта;
- в обоих случаях подготовленные комплекты документы следует подписать квалифицированной электронной подписью. Если ее нет, то получить ее следует в любом удостоверяющем центре из перечня, опубликованного на сайте Минцифры России.

Результаты рассмотрения направленных документов придут заявителю на указанную им электронную почту. Эта информация также будет доступна на странице Сервиса при входе в профиль.