ENG

В УФНС России по Тамбовской области состоялось очередное заседание Общественного совета

Дата публикации: 28.09.2022 12:09


На очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, состоявшемся 28.09.2022, рассмотрены актуальные вопросы, требующие общественного контроля.

Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Тамбовской области А.Е. Раев рассказал о введении института «Единого налогового счета», получаемых при этом налогоплательщиками преимуществах и возникающих вопросах.

Отмечено, что это позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов и повысить прозрачность в работе между налоговыми органами и налогоплательщиками, которые «одними глазами» будут видеть состояние расчетов с бюджетами.

Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области М.Ю. Рожков рассказал об организации работы с налогоплательщиками Тамбовской области в условиях перехода налоговых органов на двухуровневую систему управления, работе операционных залов и взаимодействию с многофункциональными центрами области.

Рассмотренные вопросы вызвали активное обсуждение членов Общественного совета.

Руководитель УФНС России по Тамбовской области А.В. Житлов обратил внимание присутствующих, что руководство налоговых органов Тамбовской области открыто для диалога с налогоплательщиками и готово к оперативному и детальному рассмотрению любых возникающих проблем и вопросов.

Подводя итог заседания, президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Воронина Е.А. выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое окажет действенную помощь в работе налоговых органов, общественности и налогоплательщиков.