Тамбовские налоговики информируют граждан в "Мобильном офисе"

Дата публикации: 16.01.2023 16:50

В наступившем году тамбовские налоговики продолжат выездные информационные мероприятия в формате «Мобильный налоговый офис» в отдаленных территориях региона с целью оперативного информирования граждан по актуальным вопросам, связанным с уплатой имущественных налогов физических лиц, а также порядком представления декларации о полученных доходах.

Работа ближайшего "Мобильного офиса" запланирована на 19.01.2023 в г. Жердевка на площадке Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению, расположенного по ул. Первомайская, 180.

Посетители смогут подробно узнать о категориях граждан, имеющих право на льготы при исчислении налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области также проинформируют, в каких случаях льготы по имущественным налогам предоставляются в беззаявительном порядке.

Кроме того, в рамках начавшейся Декларационной кампании 2023, налоговики ответят на вопросы об особенностях декларирования полученных доходов и о возможности использования электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" при подаче налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ.