ENG

Услуги Федеральной налоговой службы можно получить в МФЦ

Дата публикации: 06.02.2023 16:44

Налогоплательщики Тамбовской области, проживающие на отдаленных территориях, активно используют возможность получить государственные услуги ФНС России в шаговой доступности через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

За 2022 год зарегистрировано свыше 17 тысяч запросов, что на 30 процентов больше, чем в 2021 году. Для оперативности предоставления государственных услуг активно используется система межведомственного электронного взаимодействия.

Наибольшей востребованностью пользовалась услуга по постановке на учет в налоговом органе и выдаче соответствующего свидетельства (8,7 тыс.).

Документы на государственную регистрацию в качестве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств представили 3,1 тыс. граждан.

Более 3 тыс. человек обратились за получением уведомления на уплату имущественных налогов. За разъяснением по вопросам налогообложения обратились 236 жителей области. Налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ представили 220 налогоплательщиков.

Перечень услуг Федеральной налоговой службы, предоставляемых в МФЦ, размещен на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».