Утверждены контрольные соотношения формы уведомления об исчисленных налогах

Дата публикации: 22.03.2023 15:22

В целях снижения административной нагрузки налогоплательщиков, а также уменьшения ошибочных начислений по уведомлениям об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов утверждены контрольные соотношения формы Уведомления (КНД 1110355).

УФНС России по Тамбовской области напоминает, что обязанность в представлении Уведомления возникает у налогоплательщика, если срок сдачи декларации или расчета по налогам позже, чем срок их уплаты. Если срок представления Уведомления совпадает со сроком сдачи декларации или расчёта, то Уведомление представлять не требуется.

Срок подачи Уведомления – не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты налога. При этом в марте текущего года, с учетом переноса выходных дней, срок представления Уведомления истекает 27 марта.

Форма, порядок заполнения и формат представления Уведомления утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Контрольные соотношения формы Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов опубликованы в письме ФНС России от 17.03.2023 № ЕА-4-15/3132@, размещенном в сервисе «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами».