Для расчета по форме № 6-НДФЛ применяется уточненное контрольное соотношение

Дата публикации: 15.05.2023 09:08

УФНС России по Тамбовской области информирует, что начиная с представления налоговым агентом расчета по форме № 6-НДФЛ в соответствии с письмом ФНС России от 19.04.2023 № БС-4-11/5042@, за первый квартал 2023 года применяется уточненное контрольное соотношение.

В случае выявления ошибок в расчете, а также противоречия или выявления несоответствия сведений в поданных налогоплательщиком документах налоговым органом направляется требование о представлении в течение пяти рабочих дней необходимых пояснений или внесении соответствующих исправлений.

Если после рассмотрения поданных налогоплательщиком пояснений и документов либо при их отсутствии устанавливается факт нарушения законодательства о налогах и сборах, то налоговым органом составляется акт проверки.

Подробная информация об уточненном внутридокументном контрольном соотношении № 1.3 расчета по форме № 6-НДФЛ содержится в вышеуказанном письме ФНС России, размещенном в сервисе «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами».