Тамбовские налоговики ответили на вопросы представителей бизнеса

Дата публикации: 19.05.2023 14:32

Специалисты УФНС России по Тамбовской области провели встречу с представителями малого и среднего предпринимательства в формате круглого стола по актуальным вопросам применения Единого налогового счета.

Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Тамбовской области Андрей Раев обратил внимание на изменение наименования получателя, подлежащего указанию при перечислении налогов, сборов и страховых взносов, администрируемых налоговыми органами. В поле «16» платежного документа следует указывать: «Казначейство России (ФНС России)». Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

Кроме того, спикер Управления отметил, что для использования зарезервированной суммы в целях погашения текущих начислений подавать дополнительное заявление не требуется. Зарезервированная переплата будет использоваться автоматически.

По окончании мероприятия представители малого и среднего предпринимательства получили подробные ответы на вопросы, касающиеся применения Единого налогового счета.

В работе круглого стола приняли участие представители Тамбовского регионального отделения ООО МПС «ОПОРА РОССИИ».