В ФНС России подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 07.11.2013 16:00 (архив)

В Федеральной налоговой службе подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей». В дни проведения акции, 25 и 26 октября, налоговые инспекции по всей России посетили более 270 тысяч налогоплательщиков.

В преддверии наступления сроков уплаты имущественных налогов налоговые органы разъяснили особенности налогообложения граждан, кто должен платить указанные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Также были разъяснены вопросы уточнения налоговых обязательств граждан.

Сотрудники налоговых инспекций приняли более 35 тысяч письменных обращений налогоплательщиков.

В период проведения акции отмечено повышенное внимание граждан к электронным сервисам и услугам. Примерно каждый третий налогоплательщик, обратившийся в инспекции в эти дни, интересовался, как подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. Также с его помощью можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.

Для тех, кто не успел обратиться в дни проведения акции и желает получить консультацию по вопросам налогообложения имущества, есть возможность обратиться в инспекцию через соответствующий онлайн сервис на сайте Управления ФНС России по субъекту Российской Федерации или записаться на прием в инспекцию через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию»