В налоговых органах области состоялись встречи с будущими налогоплательщиками

Дата публикации: 25.03.2016 14:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Повышение налоговой грамотности будущего поколения налогоплательщиков является одним из направлений деятельности налоговых органов Тамбовской области. В целях воспитания у молодежи положительного отношения к налоговой политике и формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения россиян  в межрайонных  ИФНС России №7 и №9 по Тамбовской области состоялись  экскурсии для студентов  ТОГБОУ СПО «Многоотраслевой техникум» и ФГБОУВО «Мичуринский государственный университет».

Встречи с будущими налогоплательщиками  начались с посещения залов приема посетителей,  оснащенных в фирменном стиле ФНС России и в соответствии с современными стандартами обслуживания налогоплательщиков. Налоговики проинформировали студентов об электронной системе управления очередью и работе гостевого компьютера. Во время проведения ознакомительной экскурсии речь также шла об основных этапах становления налоговой службы, задачах, стоящих в настоящее время перед налоговыми органами, а также  о современных информационных технологиях, используемых налоговиками в современных условиях.

Будущим налогоплательщикам рассказали об электронных сервисах ФНС России. Налоговики подробно остановились на  функциональных возможностях ресурса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  на примере которого продемонстрировали  возможность оперативно получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов.

Участников встреч ознакомили с разделами официального интернет-сайта Федеральной налоговой службы, на страницах которого для удобства налогоплательщиков  размещены видеоролики по  актуальным вопросам исчисления и уплаты налогов. По окончании участники экскурсий поблагодарили за возможность получить новые знания по налогам, а также за наглядную информацию о работе налоговых органов.