Дата публикации: 20.09.2016 15:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тамбову состоялся семинар по вопросам досудебного урегулирования налоговых споров для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На семинаре сотрудники инспекции особое внимание уделили изменениям в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации, внесенным Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ и вступившим в силу со 2 июня 2016 года, а именно:
- исполнение обжалуемого решения может быть приостановлено по заявлению лица, подавшего жалобу, при предоставлении им банковской гарантии, по которой банк обязуется уплатить денежную сумму в размере налога, сбора, пеней, штрафа, не уплаченных по обжалуемому решению;
- установлена обязанность налогового органа, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются, по устранению нарушений прав лица, подавшего жалобу;
- вышестоящий налоговый орган рассматривает жалобу (апелляционную жалобу) на решение по налоговой проверке с участием лица, подавшего такую жалобу (апелляционную жалобу), в случае выявления противоречий между сведениями, содержащимися в представленных нижестоящим налоговым органом материалах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в материалах нижестоящего налогового органа. В остальных случаях вышестоящий налоговый орган рассматривает жалобу (апелляционную жалобу) без участия лица, подавшего жалобу (апелляционную жалобу);
- предусмотрена возможность направления жалобы и получения решения по жалобе в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Также обращено внимание присутствующих на использование в работе специальных сервисов, разработанных ФНС России и размещенных на официальном сайте ведомства: «Решения по жалобам», «Узнать о жалобе».