Налоговики России и Финляндии обсудили перспективы проведения совместных налоговых проверок

Дата публикации: 19.04.2011 17:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11-13 апреля в Санкт - Петербурге и Пскове состоялось 3-е заседание Рабочей группы по вопросам сотрудничества и обмена информацией. Рабочая группа была создана в рамках Меморандума между Федеральной налоговой службой и Налоговой администрацией Финляндской Республики от 26 ноября 2009 года.
Во встрече приняли участие постоянные члены Рабочей группы: представители Налоговой администрации Финляндской Республики, заместитель начальника и советник отдела Контрольного управления ФНС России С.А. Дуракова и М.Б.Смирнов, Руководитель УФНС России по Псковской области Д.В. Вольвач, а также представители управлений ФНС России по Ленинградской области и Санкт-Петербургу.

 
На заседании обсуждались вопросы двустороннего обмена налоговой информацией, способы повышения его эффективности, рассматривались возможности и перспективы проведения совместных налоговых проверок.
 
Руководитель УФНС России по Псковской области Д.В. Вольвач, заместитель руководителя УФНС России по Ленинградской области М.В.Коваленко и начальник отдела УФНС России по Ленинградской области О.Г. Никитина выступили с докладами. Сопредседатель Рабочей группы Йармо Миелонен подробно рассказал об опыте совместных налоговых проверок в рамках сотрудничества пятерки Скандинавских стран.
 
Также во время визита финской делегации в Псковскую область состоялась встреча с представителями Администрации Псковской области. Заместитель губернатора Г.А. Безлобенко выразил заинтересованность в развитии отношений между налоговыми службами России и Финляндии. В результате было принято решение о продолжении деятельности Рабочей группы. Очередное заседание запланировано провести в Хельсинки.