Налоговики области подвели итоги работы по обеспечению эффективности процедур банкротства за январь-июнь 2022 года

Дата публикации: 29.07.2022 14:36

В УФНС России по Тамбовской области  29.07.2022 под председательством заместителя руководителя Управления, курирующего направление обеспечения процедур банкротства, В.В. Гуреева состоялось рабочее совещание, на котором рассмотрены вопросы повышения эффективности работы по обеспечению процедур банкротства.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления С.В. Москаленко доложил, что по результатам проведенной работы в ходе сопровождения процедур, применяемых в делах о банкротстве, погашена задолженность, администрируемая налоговыми органами, на сумму 115,9 млн рублей, из них:
- 73,7 млн рублей по текущим платежам;
- 29,6 млн рублей по согласительным процедурам (после принятия уполномоченным органом решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом до введения первой процедуры банкротства).

По результатам Оценки деятельности территориальных органов ФНС России по обеспечению процедур банкротства (Рейтинг), проводимой ФНС России, УФНС России по Тамбовской области по состоянию на 01.04.2022 заняло 45 место.

Заместитель руководителя Управления поручил провести намеченный комплекс мероприятий, направленный на увеличение поступлений в бюджет Российской Федерации, в том числе по согласительным процедурам.