ENG

Инспекцией проведена акция «Отчитайся о полученных в 2020 году доходах!»

Дата публикации: 26.04.2021 14:50

10 и 17 апреля в рамках декларационной кампании в торговых центрах г. Бежецка специалистами Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области проведена акция «Отчитайся о полученных в 2020 году доходах!».

В эти дни к специалистам инспекции обратились более 50 налогоплательщиков, в том числе более 30 налогоплательщиков отчитались о доходах, полученных в 2020 году при продаже транспортных средств, объектов недвижимости. В рамках проводимой акции все желающие получили консультации по вопросам предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов, были проинформированы об обязанности, порядке и сроках представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2020 год, преимуществах представления декларации 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», возможности регистрации в «Личном кабинете» с использованием учетной записи портала государственных услуг и получили практическую помощь в заполнении деклараций.

Кроме того, в ходе мероприятия все обратившиеся смогли узнать о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам физических лиц.