ENG

В торговых центрах прошли акции «Отчитайся о полученных в 2021 году доходах!»

Дата публикации: 15.04.2022 12:08

В рамках декларационной кампании в торговых центрах г. Бежецка специалистами Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области проведены ежегодные акции «Отчитайся о полученных в 2021 году доходах!».

В эти дни все обратившиеся смогли получить информацию об обязанности отчитаться о полученных в прошлом году доходах, о порядке, сроках и способах представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2021 год. Особое внимание было уделено преимуществам представления декларации через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и возможности регистрации в Личном кабинете с использованием учетной записи портала государственных услуг. Кроме того, все желающие получили практическую помощь в заполнении декларации, а также смогли узнать о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам физических лиц.

В ходе мероприятия к специалистам инспекции обратились более 60 налогоплательщиков, в том числе, 27 налогоплательщиков отчитались о доходах, полученных в 2021 году при продаже транспортных средств, объектов недвижимости.

Отметим, что аналогичная акция будет проведена специалистами инспекции 16 и 23 апреля в торговом центре по адресу: г. Бежецк, ул. Садовая, д. 9.