ENG

Вышневолоцкие предприниматели проинформированы о применении онлайн-касс при торговле на рынке

Дата публикации: 10.02.2021 16:17

10 февраля 2021 года специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области приняли участие в совещании с представителями малого и среднего бизнеса, которое прошло в конференц-зале администрации Вышневолоцкого городского округа.

Начальник камерального отдела инспекции И.В. Казеннова выступила перед присутствующими по вопросу перехода с ЕНВД на другие специальные режимы. Она обратила внимание, что уже утвержден бланк уведомления для уменьшения суммы патента на уплаченные страховые вносы.

Также на совещании обсуждалось применение контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, реализующими товары на рынке. Налоговики отметили, что если налогоплательщики находятся на патентной системе налогообложения, то пробитая по кассе выручка не влияет на сумму патента.

Ранее в инспекции было проведено совещание с представителями администраций Удомельского и Вышневолоцкого городских округов и представителями администраций городских ярмарок по вопросу проведения совместных мероприятий по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках.

На совещании обсуждались вопросы проведения инвентаризаций на рынках и вручения уведомлений налогоплательщикам, обязанным применять контрольно-кассовую технику при торговле на рынках, но которые до настоящего времени не поставили ее на учет в налоговой инспекции.