ENG

Специалисты инспекции провели выездной семинар

Дата публикации: 17.02.2021 18:45

16 февраля 2021 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области провели выездной семинар с сотрудниками ООО «Вышневолоцкий хлопчатобумажный комбинат».

На проводимом семинаре граждан ознакомили с интернет-сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с имеющимися льготами по имущественным налогам, а также рассказали о порядке декларирования доходов за 2020 год.

Ирина Скурихина ознакомила присутствующих с преимуществами сервиса личный кабинет. Сервис помогает быстро и просто оплачивать налоги, напрямую обращаться в налоговые органы, получить справку по форме 2-НДФЛ, свидетельство ИНН, сведения об имеющихся счетах в банках, видеть всю информацию об имуществе и получать налоговые уведомления, заполнять и отправлять декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое.

Кроме того, участникам семинара показали, как пользоваться сервисом.

Мария Казанцева рассказала, что все льготы по имущественным налогам, предоставляются без обращения налогоплательщиков, на основании сведений, имеющихся у налогового органа. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, но получившие налоговые уведомления без их учета, вправе представить соответствующее заявление в любой налоговый орган на всей территории Российской Федерации. Также она обратила внимание, что началась декларационная кампания 2021 года. Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2020 год не позднее 30 апреля 2021 года.

Присутствующие поблагодарили специалистов инспекции за информативность встречи и заполнили заявления на подключение к личному кабинету.