В инспекции прошло совещание с уполномоченными представителями, которые оказывают услуги по заполнению налоговых деклараций 3-НДФЛ

Дата публикации: 11.08.2022 12:27

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области прошло совещание с представителями организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают, в том числе физическим лицам  услуги по заполнению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Данное совещание было организовано с целью выработки форм взаимодействия для привлечения налогоплательщиков физических лиц к сдаче налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ через сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика».

Для проведения работы среди своих сотрудников участникам совещания рассказали, что налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.

Согласие может быть представлено физическими лицами, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано через Личный кабинет налогоплательщика.