Предприниматели могут узнать о состоянии расчетов с бюджетом в своём Личном кабинете

Дата публикации: 18.08.2021 09:26

Индивидуальные предприниматели могут получить информацию о состоянии расчетов с бюджетом без посещения налоговой инспекции.  Для этого необходимо зайти в свой «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России, направить заявление и получить ответ.

Как это сделать информирует буклет Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области «Узнать о состоянии расчетов с бюджетом предприниматели могут в своём Личном кабинете. Это удобно!».

В онлайн-режиме индивидуальные предприниматели могут получить справку о состоянии расчетов, справку об исполнении обязанности, акт совместной сверки расчетов, выписку операций по расчетам с бюджетом. Данный функционал доступен только при наличии  квалифицированной электронной подписи, которую можно получить в налоговом органе.

Документ, полученный в электронной форме, подписанный автоматически созданной электронной подписью налогового органа, признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налогового органа.

Подключиться к Личному кабинету индивидуальные предприниматели могут используя пароль и логин от Личного кабинета для физических лиц, учетную запись от портала госуслуг, а также с помощью квалифицированного ключа электронной подписи.