Помощь гражданам по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов окажут сервисы ФНС России

Дата публикации: 21.10.2021 15:40

В настоящее время продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений, которые направляются гражданам для исполнения ими обязанности по уплате имущественных налогов - транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ).

Получить ответы на интересующие вопросы физическим лицам, не выходя из дома, в режиме онлайн помогут электронные сервисы налоговой службы и новая промо-страница «Налоговые уведомления 2021». Более подробную информацию можно узнать из памятки инспекции «Помощь гражданам по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов окажут сервисы ФНС России».

Срок уплаты по имущественным налогам за 2020 год - не позднее 1 декабря 2021 года. Оплатить налоги можно с помощью электронных сервисов ФНС России («Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин»), размещенных на официальном сайте www.nalog.gov.ru, на портале госуслуг, через сбербанк-онлайн, платежные банковские терминалы и отделения связи.