Начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Тверской области приняла участие в праздничном мероприятии в День предпринимательства

Дата публикации: 27.05.2022 15:52

26 мая начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Тверской области Ольга Хлюстова в качестве приглашенного гостя посетила Жарковский район, где бизнес-центр организовал встречу с бизнесменами.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства.

Начальник инспекции проинформировала собравшихся об изменениях в сфере налогового законодательства, акцентировав внимание на возможных отсрочках уплаты налоговых и авансовых платежей для определенных категорий субъектов бизнеса. Данная мера призвана помочь хозяйствующим субъектам в связи с недружественными действиями некоторых стран.

Ольга Хлюстова также поздравила предпринимателей Жарковского района отметив, что несмотря на трудности, предпринимательство в сфере МСП в Жарковском районе характеризуется динамичностью. Меры по его поддержке, организованные Правительством РФ сыграли определенную положительную роль.

На мероприятии также присутствовали глава района Андрей Белявский, представители прокуратуры, ГАУ «МФЦ», Центра социальной помощи населения.

Глава района поздравил предпринимателей и вручил благодарственные грамоты «За личный вклад в деле развития предпринимательства и достигнутые успехи в работе».