ENG

В Андреаполе состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 22.10.2021 14:17

21 октября в Доме культуры г. Андреаполя прошёл семинар для налогоплательщиков, организаторами которого выступили Администрация Андреапольского района и районный бизнес-центр.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась первый заместитель главы администрации Андреапольского муниципального округа Светлана Пааль. Она привела статистические данные о субъектах малого и среднего предпринимательства в Андреапольском районе.  

Далее с вопросом о различных мерах поддержки предпринимательства выступила представитель центра «Мой бизнес» из г. Твери Кристина Алексеева.  

Продолжила мероприятие Наталья Миронова – начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области.

Она напомнила предпринимателям о порядке применения контрольно-кассовой техники. Отметила, что в Тверском регионе усилен контроль за фиксацией выручки через ККТ с целью предотвращения недобросовестного поведения, в том числе и на рынках.  Представитель инспекции остановилась на возможностях Интернет-сервисов налоговой службы: как просто и быстро запросить сведения из реестров, справки о задолженности и банковских счетах из «Личного кабинета», направить обращение в налоговый орган.   

О порядке получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) с 01 июля 2021 в удостоверяющем центре ФНС России рассказал начальник отдела информационных технологий инспекции Павел Семёнов. Он проинформировал присутствующих о новом порядке выдачи КЭП, возможность получить подпись бесплатно в любом налоговом органе, ответил на многочисленные вопросы предпринимателей.

Работа обучающего семинара проходила по принципу двухстороннего контакта. Все присутствующие получили информационные материалы и ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.