Представители малого бизнеса обсудили актуальные вопросы на семинаре в деловом информационном центре Пено

Дата публикации: 26.09.2022 11:14

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области провели обучающий семинар для предпринимателей в деловом информационном центре посёлка Пено. Представители малого бизнеса и сотрудники инспекции обсудили налоговые меры поддержки бизнеса и граждан. Полная информация размещена в разделе «Меры поддержки 2022». Здесь реализована возможность проверить по ИНН наличие права на перенос сроков уплаты платежей по УСН и страховым взносам.

Представитель инспекции остановилась на порядке выдачи квалифицированной электронной подписи в налоговых органах, а также рассказала о возможности бесплатно использовать программное обеспечение в рамках эксперимента. Для получения КЭП руководителю юридического лица, предпринимателю или нотариусу нужно лично обратиться в Удостоверяющий центр ФНС России, предоставить паспорт, СНИЛС, ИНН, заявление на выдачу КЭП и сертифицированный USB-носитель.

Участникам семинара также напомнили, что в Тверской области началась рассылка налоговых уведомлений.  Первыми уведомления получили пользователи Личных кабинетов, где можно сразу оплатить налоги. Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2022 года.

Работа обучающего семинара проходила по принципу двухстороннего контакта. Все присутствующие получили информационные материалы и ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.