ENG

Селижаровские налогоплательщики и специалисты инспекции встретились за круглым столом

Дата публикации: 28.09.2022 15:09

В бизнес-центре посёлка Селижарово прошел круглый стол с участием специалистов Межрайонной ИФНС России №6 по Тверской области прошел обучающий семинар для налогоплательщиков.

Участники встречи обсудили налоговые меры поддержки бизнеса, познакомились с информацией по данной тематике на сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки 2022», где реализована возможность проверить по ИНН наличие права на перенос сроков уплаты платежей по УСН и страховым взносам.

Представитель инспекции напомнила, что с 1 июля 2021 года квалифицированную электронную подпись можно бесплатно получить в любом налоговом органе, для чего руководителю юридического лица, предпринимателю или нотариусу нужно обратиться лично, предоставить паспорт, СНИЛС, ИНН, заявление на выдачу КЭП и сертифицированный USB-носитель.

Внимание присутствующих также было акцентировано на то, что в настоящее время налоговая служба проводит информационную кампанию по имущественным налогам физических лиц. В Тверской области началась рассылка налоговых уведомлений. Первыми уведомления получили пользователи Личных кабинетов, где можно сразу и оплатить налоги. Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2022 года.

Работа обучающего семинара проходила по принципу двухстороннего контакта. Все присутствующие получили информационные материалы и ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.